今回は第11回目 今回は名鉄河和線、太田川駅を、10:50にスタート 83番、弥勒寺・・82番、観福寺・・84番、玄猷寺・・85番、清水寺 86番、如意寺・・5番、地蔵寺・・88番、円通寺・・87番、長寿寺・・JR大高駅 (約36,000歩) 今回で結願 知多四国八十八ヶ所 + 番外十ヶ所 九十八ヶ所を完歩 (全行程は約194q 約330,000歩) |
83番札所 弥勒寺 |
83番札所 弥勒寺 |
83番札所 弥勒寺 |
82番 観福寺 |
82番 観福寺 |
82番 観福寺 |
84番札所 玄猷寺 |
84番札所 玄猷寺 |
84番札所 玄猷寺 |
85番札所 清水寺 |
85番札所 清水寺 |
85番札所 清水寺 |
86番札所 観音寺 |
86番札所 観音寺 |
86番札所 観音寺 |
観音寺からの眺め 新日鉄 愛知製鋼など |
平州文庫跡 平州小学校 |
|
5番札所 地蔵寺 |
5番札所 地蔵寺 |
5番札所 地蔵寺 |
88番札所 円通寺 |
88番札所 円通寺 |
88番札所 円通寺 |
87番札所 長寿寺 |
87番札所 長寿寺 |
87番札所 長寿寺 |
JR東海道線 大高駅 |
JR東海道線 大高駅 16:10発、普通 岐阜行きにて 金山で名鉄に乗り換え帰宅・・・ 今回は以前、3回併せて14年(8年、3年、3年)勤務した懐かしい場所でもあった。 昔とは様子が大きく変化してはいるが・・・・・ |