今回は第10回目 今回は名鉄常滑線、古見駅を、10:00にスタート 79番、妙楽寺・・番外、妙楽寺開山所・・78番、福生時・・72番、慈雲寺 76番、如意寺・・74番、密厳寺・・75番、誕生寺・・73番、正法寺 77番、浄蓮寺・・80番、栖光院・・81番、龍蔵寺・・寺本駅 (約25,000歩) |
名鉄常滑線 古見駅(10:00) |
79番札所 妙楽寺 |
79番札所 妙楽寺 |
79番札所 妙楽寺 |
79番札所 妙楽寺 |
番外 妙楽寺開山所 |
78番札所 福生寺 |
78番札所 福生寺 |
78番札所 福生寺 |
72番札所 慈雲寺 |
72番札所 慈雲寺 |
72番札所 慈雲寺 |
72番札所 慈雲寺観音堂 |
72番札所 慈雲寺観音堂 |
72番札所 慈雲寺 |
76番札所 如意寺 |
76番札所 如意寺 |
76番札所 如意寺 |
74番札所 密厳寺 |
74番札所 密厳寺 |
74番札所 密厳寺薬師如来 |
74番札所 密厳寺薬師如来 |
74番札所 密厳寺 |
74番札所 密厳寺 |
75番札所 誕生堂 |
75番札所 誕生堂 |
75番札所 誕生堂 |
73番札所 正法寺 |
73番札所 正法寺 |
73番札所 正法寺 |
73番札所 正法寺 |
73番札所 正法寺 ここで、73番・75番・76番の納経印を受ける |
73番札所 正法寺 |
77番札所 浄蓮寺 |
77番札所 浄蓮寺 |
77番札所 浄蓮寺の前から 73番・75番・74番・76番 札所を望む |
80番札所 栖光院 |
80番札所 栖光院 |
80番札所 栖光院 昭和48年知多市指定保存樹第一号 くす 推定樹齢:800年 記念撮影の定番になっているようだ |
80番札所 栖光院 |
80番札所 栖光院 |
80番札所 栖光院 |
81番札所 龍蔵寺 |
81番札所 龍蔵寺 |
81番札所 龍蔵寺 |
名鉄常滑線 寺本駅 |
名鉄常滑線 寺本駅 13:58発、普通 太田川行きにて、太田川で特急 岐阜行きに乗り換えて帰宅の途に・・・ |